Инструменты графической правки скриншотов

  1. Свободное рисование
    Линия следует за курсором, пока вы держите левую кнопку мыши.
  2. Прямая линия
    С помощью левой кнопки мыши указываете начало линии и, не отпуская кнопку, обозначаете ее конец. При этом с нажатым <Shift>линия рисуется только строго по горизонтали, по вертикали и под углом в 45 градусов.
  3. Стрелка
    Те же действия, что и в случае с линией. На конце линии будет автоматически появляться аккуратная стрелка. При этом с нажатым<Shift> стрелка рисуется только по горизонтали, по вертикали и под углом в 45 градусов.
  4. Окружность
    Указываете левой кнопкой мыши точку, откуда будет начинаться окружность, и, не отпуская кнопку, растягиваете окружность до нужной величины. При этом с нажатым <Shift> рисуется ровный круг.
  5. Прямоугольник
    Те же действия, что и в случае с окружностью. При этом с нажатым <Shift> рисуется ровный квадрат.
  6. Текст
    Левой кнопкой мыши указываете место, где будет вводиться текст. Вводите текст.
    Для одновременного создания текстового комментария и стрелки, которая будет указывать, к чему он относится, выберите в меню инструмент «текст», укажите левой кнопкой мыши нужное место на скриншоте и, не отпуская левой кнопки, ведите курсор туда, где вы хотите разместить текст. После этого у вас получится текст, от которого будет идти стрелка к нужному вам элементу скриншота.
  7. Размытие выделенной области
    Левой кнопкой мыши выделяете область, где находится информация, которую нужно скрыть от просмотра, и она размывается, становясь нечитабельной.
  8. Нумерация и нумерованные области (прямоугольники)Кликаете по тому месту, где нужно поставить цифру, и там появляется порядковый номер.
    Если вам нужна нумерованная область: левой кнопкой мыши указываете место, откуда будет начинаться прямоугольник, и растягиваете элемент до нужной величины. В конечной точке прямоугольника будет автоматически появляться метка с цифрой.

This article was helpful for 98 people. Is this article helpful for you?