+1
Under review

Сканирование WiFi сетей ? Определение гео-позиции пользователя? зачем?

Shkodkin 4 years ago updated 4 years ago 8

На MacOS обранужил, что joxi регулярно выполняет сканирование WiFi сетей? зачем? Вы шпионите? http://joxi.ru/MAjyK6GCx8dZz2

Answer

Answer
Under review

Добрый день. Нет, ни в коем случае. Мы не занимаемся сбором данных. Вашу проблему изучим. Спасибо за обращение.

Answer
Under review

Добрый день. Нет, ни в коем случае. Мы не занимаемся сбором данных. Вашу проблему изучим. Спасибо за обращение.

Еще раз здравствуйте. Уточнил информацию у тех.директора...Приложение Joxi сканирует доступные сети Wi-FI для определения наиболее устойчивого канала связи, таким образом определяя наилучший вариант для корректного функционирования без сбоев. Для работы приложению не требуется информация о местоположении устройства, так как в ней нет необходимости.

Так, а сети зачем сканировать? Вы же не можете отправить запрос через сеть, к которой устройство не подключено и не можете изменить её. У вас очень удобное приложение, но из-за непоняток с этим вопросом я вынужден отказаться от него. Если есть возможность, пожалуйста, опишите более конкретно, как информация о ближайших сетях позволяет приложению работать более качественно? 

Данное сканирование заложено в рамках фреймворка, который мы используем. Как фреймворк использует у себя информацию по сетям, на данный момент сказать не можем. Мы постараемся решить данную проблему в ближайшее время (1-2 недели). В данный момент мы как раз обновляем фреймворк до последней версии и проблема должна решиться. Если вы не против, мы бы отправили вам новую версию под мак, что бы вы проверили, если есть такая возможность. в Благодарность мы подарим вам joxi Plus на 10 лет!

Отправляйте, с удовольствием Вам помогу.

Спасибо за готовность! Сейчас релиз не готов. В течении недели, думаю будет. И скину вам на почту

Поддержу проблему. MacOS Catalina ver 10.15 (19A602). Во время zoom конференций, идет периодическая задержка картинки и звука. Начал разбираться и методом проб (через ping) установил, что дело в Joxy. Когда выгружаю его из памяти, ping нормализуется и не прыгает, связь нормализуется и все работает как надо. Просьба мне тоже выслать обновленный релиз, я протестирую у себя также. Спасибо

+1

это как раз связано со сканированием сетей. Я тоже начинал ресерч из-за скачков пинга