Your comments

Почитай внимательно вопрос. Я там все расписал, как и что реализовано у JOXI по поводу заливки на свой сервер.

"Это уже, вероятно, вопрос к JOXI надо отправлять." - а я куда написал? В администрацию президента?

Тогда проголосуй за исправление. Может, разработчики увидят всё-таки и примут меры )

Так я так могу бесплатно на ftp скриншоты заливать и оттуда ссылку копировать, зачем мне joxi тогда?

И дело не в глобальном характере проблемы - понятно, что загрузку скринов на свой сервер мало кто юзает.

Дело в серьезности проблемы.

Представьте, что к базе данных, например, госуслуг, получит доступ какой-нибудь придирчивый хакер, который найдет какой-нибудь способ перебрать всех пользователей по id.

Проблема не массовая, так как URL, по которому можно перебирать варианты, скрыт где-то в глубине движка госуслуг и нашел его только придирчивый хакер. Но она капец какая серьезная, согласитесь.

Также и со скринами. Кто-то придирчивый заметит закономерность в именах файлов, напишет за 2 минуты скрипт перебора и получит все скриншоты, которые я кому-либо когда-либо отправлял. А в скриншотах этих может быть что угодно - от коммерческой тайны до личной информации. И затем будет меня шантажировать чем-то или пойдет в суд за то, что я не сохранил пользовательские персональные данные втайне надлежащим образом. Кому я потом предъявлю? Разработчикам joxi? Глупо.

Вот и приходится пользоваться другой программой вместо той, за которую заплатил.

И ладно бы нужно было вагон времени, чтобы это исправить - но блин, там делов на 10 минут, любой программист подтвердит.

Сами-то поняли, что предложили?

Итак, по шагам:

1. Тыкаю в трей

2. Делаю скриншот

3. Скриншот заливается на мой сервер с текущим временем в качестве имени файла

4. Путь к скриншоту попадает в буфер в виде http://мой_сайт.ру /123123123.jpg

5. Я вставляю полученный путь в телеграм, чтобы показать скриншот другому пользователю.

Где тут, блин, этап переименования файлов, я не понимаю?

И ладно, если пользователь в телеге посмотрел файл - после этого файл можно удалить или переименовать.

Но если я буду юзать скриншоты для моих статей, например - тогда что?

Вставил путь в статью - картинка отобразилась - через полчаса отработал скрипт переименования - и каритинка больше не отображается. Вручную что ли потом пути править? Зачем тогда автоматизация в виде joxi?

А это самый частый сценарий - когда я делюсь картинками, залитыми на мой сервер, с другими людьми посредством публикации картинки на разных сайтах.

Приходится пока использовать собственный билд gyazo для загрузки на свой сервер, но это жуткий костыль, потому как у gyazo нет редактирования перед загрузкой - даже тупую стрелочку не поставишь.

Короче, грусть.

Ребят, вы вообще развиваете свой продукт? Или только бабло стрижете? 9 месяцев уже прошло, ребенка можно выносить и родить, а мой вопрос до сих пор не решен. Выложите исходники на гитхаб, раз самим лень работать - сами доработаем.

Блин, удобная штука, но такое отношение к юзерам портит всё впечатление.

Поддержу тему. Такая же проблема наблюдается на ноуте.

Господа, приветствую. Интересует статус рассмотрения вопроса. Он был задан 3 месяца назад. Т.к. я сам программист, то знаю, что реализовать его можно за несколько часов. Пользоваться программой полноценно не могу вследствие вопиющей опасности раскрытия персональных данных третьим лицам. Как быть?

А можно как-то ускорить процесс рассмотрения? Функция вроде несложная, а скриншоты копятся-копятся и могут рано или поздно стать источником проблем.