Your comments

Скриншоты, которые вы делаете и сохраняете в облаке (имеете к ним доступ по ссылке), могут открываться и в explorer, если других браузеров не установлено. Установите и/или назначьте по умолчанию другие браузеры (Chrome, Firefox, ...), тогда ссылки будут открываться в них.

У крупных компаний вроде гугла быстро ничего не получается решить. 

Грустно, конечно. 

Тем, кто пользуется браузерным плагином, в качестве альтернативы можно установить standalone десктопное приложение и пользоваться им, пока проблема с Chrome не решится. А потом, возможно, и не захочется возвращаться к плагину

Воспользуйтесь расширением для Chrome (ссылка есть на главной странице Joxi). Он может копировать как часть страницы, так и всю целиком. 
Правда, как и у всех скриншотеров, есть вероятность, что фиксированные блоки страницы (например, шапка сайта, и т.п.) будут повторяться. От этого никуда не деться. 

Если же пользуетесь standalone-программой под Windows, то возможно только кусками, и потом в редакторе склеивать эти куски.

Добрый день, уважаемая поддержка. Вижу, что плагин для Chrome уже поддерживает новый интерфейс выбора цветов. А как насчёт standalone версии для Windows? Плагином Chrome нельзя фоткать ничего кроме страницы браузера. Когда ждать обновления? Очень нужно!!!

О да! Супер, спасибо! Жду. Интерфейс кнопок приятный. Хочется поскорее посмотреть.