0
Under review

Плохо печатается текст в KDE

Юрий Новиков 8 years ago updated 8 years ago 4

У меня есть несколько существенных проблем с инструментом "Текст".

1. При переключении языка (alt+shift) в поле ввода сразу вставляется вот такая штука http://joxi.ru/zANVQ9Dhpnd7A9, при этом поле ввода тут же сокращается до ширины пары символов, не зависимо от количества вписанного текста. То же самое происходит при нажатии кнопок Home, End. Это очень критичная проблема, из-за нее я практически не пользуюсь текстом на скриншотах, хотя он мне нужен.

2. Поле с текстом невозможно ограничить по ширине, приходится делать переносы вручную, это не удобно. Было бы комфортней сразу обозначить ширину блока и дальше просто писать текст.


Система: kubuntu 14.04.3 x64 (KDE: 4.14.2, Qt: 4.8.6), версия joxi: 2.2.0

Under review

Добрый день, попробуйте пожалуйста эти пакеты http://joxi.ru/qVrweoSl5gO2Xg?d=1

В пакете joxi-3.0.3_amd64-Ubuntu14.deb проблема с текстом решилась, язык переключается, клавиши home/end работают. Но в этом пакете есть много других проблем: программа путает мониторы (у меня их два), цвет текста по умолчанию ставится белым и с трудом переключается, программа постоянно вылетает, иконка в трее стала какой-то нечеткой.

Так же в этом пакете мне не понравилось что после выделения области скриншота на экране я не могу ее переместить или заресайзить. Раньше было очень удобно, хотелось бы чтобы в новой версии вы сохранили такую возможность.

Да, действительно ресайзить не получится при работе с двумя мониторами под Linux или MacOS, остальные баги постараемся исправить.

Версия 3.0.3 уже в релизе или это альфа/бета? Старую 2.2.0 вы уже не планируете допиливать?