+4
Under review

Mac OS Два монитора черный экран

Александр Гуляков 3 years ago updated by mborodov 2 years ago 6

Добрый день.

MacBook Air (M1, 2020)

macOS Big Sure

Version 11.3 (20E232)

При подключении второго монитора и попытке сделать скриншот, показывается черный экран на обоих мониторах. При этом весь функционал работает, как выделение области для скриншота, так и набор инструментов. Так же скриншот заливается в облако и он загружается по ссылке в обычнчом режими со всеми стрелками и т.д. Права для программы все даны, так что тут не должно быть проблем. Использую Joix v.3.0.42, которая устанавливается с App Store.

P.S
Без дополнительного монитора работает в штатном режиме, притензий нет.

Under review

Александр, здравствуйте!

К сожалению, сейчас действительно есть проблемы некоторыми версиями для Мак. Работаем активно над обновлением. Там это проблема устранится. Выйти должна не раньше осени.

Mac os Monterey, такая же проблема. Подскажите как исправить проблему? Эта проблема очень серьезна так как придется рассматривать другое приложение.

Точно, а что там на счет обновления, все таки уже зима ? 
И нашел решение. Необходимо выставить монитору одельное пространство, у меня заработало, но вот на другом маке, который на интеле, не прокатило.

Что за пространство, можно скриншот?

+2

http://joxi.ru/krD8g5kuKD6EBr

Кажется после этого действия необходмо перегрузиться, и еще я не обновлялся на Монтерей, так что может этот пункт быть уже где-то в другом месте.

Спасибо большое! Все заработало на Monterey.  Автору Топика - респект. Разработчикам - двойка!